PElena
К празднику учителей Лера с одноклассницей решили сделать подарки сами, чем очень меня порадовали. Как выяснилось позже, все остальные дети просто принесли конфеты (я то думала, что все будут делать поделки и дарить разным преподавателям..)
В общем, решили девочки делать букет в технике модульного оригами, но так как я в этой технике не сильна, а сами они не смогли разобраться, я показала им как сделать лепестки для цветка-кусудамы. А чтобы получился полноценный букет-нарезала на БигШоте им заготовок для розочек.. Дальше они уже орудовали сами ( а я исподтишка их сфоткала ;))
Собирали они букет два вечера (ведь нужно было все склеить, собрать, обернуть трубочки для коктейля полосками зеленой бумаги для стеблей)
И вот итог (фотографировала уже ночью)
Идея декорировать вазу окрашенной солью-девчонок! Причем и окрашивали они ее сами
Вот такая красота!
Я сама вечером уходила домой, а когда вернулась-уже все было готово. Лера сидела за столом, отштамповав пару бабочек, с задумчивым видом.. Когда я спросила-в чем дело, она сказала, что хотела еще открыточку маленькую сделать, но сильно хочет спать (соответственно идей в голове уже нет..) Взяла я ее бабочек, отправив дочь спать и чем могла-помогла
Получилась как раз малышка для букетов. Уже в школе девчонки ее подписали и подарили классному руководителю.
А-а.. Чуть не забыла- рано утром Лера сказала, что хотела бы еще математичку поздравить.. Я достала из холодильника шоколадку, подаренную накануне заказчицей и на скорую руку обернула ее бумажкой..




PElena
10 октября моему племяннику исполнилось целых 5 лет!!! Так как любимыми игрушками являются наборы ЛЕГО, то вопроса на счет подарка не стояло.. Оставалось дело лишь за поздравительной открыточкой-ну а это мы быстро!
Подложка с цифрой приподнята на объемном скотче
Место для поздравления и любимые игрушки любого мальчишки ;)
Поздравление писала Лера (жаль забыли сфоткать)..